Потребитель

Спецкомиссия во главе с вице-губернатором не нашла на Алтае поддельной "молочки"

Межведомственная рабочая группа по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Алтайском крае, возглавляемая заместителем губернатора Александром Лукьяновым, провела очередные проверки качества молочной продукции. Среди отобранных образцов фальсификат обнаружен не был.   

Молоко. Уличная продажа.
Молоко. Уличная продажа.
Михаил Хаустов

Как сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, в марте этого года в магазинах Барнаула было отобрано четыре образца сметаны и восемь образцов питьевого молока производителей Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. 

Все образцы были переданы на исследование в "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае". В результате проверки сметана и молоко оказались качественными и соответствующими техническому регламенту.

Напомним, свою деятельность спецкомиссия начала в 2015 году. Как сообщила ранее Татьяна Зеленина, начальник пищевого управления, в этом году будет сделан упор на проверку молочной и мясной продукции на местном рынке. Так, в феврале в барнаульских магазинах уже было обнаружено поддельное сливочное масло. Его производителей в ведомстве не назвали и лишь подчеркнули, что эти предприятия из Кемеровской и Новосибирской областей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость