Происшествия

В московском парке Горького массовая драка переросла в стрельбу по людям

Вечером 3 мая в московском парке им. Горького произошла массовая драка. В полицию о этом побоище, переросшем в вооруженный конфликт, сообщили в 21.50. К моменту приезда стражей порядка на месте никого из драчунов не оказалось. Однако чуть позже в одну из больниц обратились трое пьяных участников потасовки с ранениями мягких тканей. Как выяснилось, в молодых людей стреляли.

Кулак, побои, насилие.
Кулак, побои, насилие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Полиция считает, что пострадавших ранили из травматического оружия. После оказания первой медицинской помощи они отправились домой, сообщает "РГ".

По имеющейся информации Svopi.ru, четверо приезжих молодых людей шли по парку, когда на них напали неизвестные с арматурой. Нападавшие начали избивать гулявших парней, но те дружно отбивались. В какой-то момент нападавшие поняли, что им не совладать со своими противниками, тогда один из них достал травматический пистолет и выстрели в молодых людей.

Раны пострадавшие получили в разные участки тела — в голову, ноги, спину, грудь.

По словам очевидцев, в массовой драке участвовали максимум семь человек. Изначально они громко кричали, а после начали драться. Отмечается, один пострадавший получил помощь от медиков на месте ЧП, еще двоих увезли в больницу. По факту конфликта с применением оружия полиция Москвы намерена провести следственные мероприятия.

По данным "Московского монитора", нападавшие были, скорее всего, москвичами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость