Потребитель

В Алтайском крае к новому строительному сезону приобрели 40 тысяч кв. м пиломатериалов

В апреле жители Алтайского края приобрели 40 тыс м3 пиломатериалов — доски обрезной, бруса, а также теса, плахи, горбыля. Наибольшим спросом продукция из древесины пользовалась у сельхозтоваропроизводителей, индивидуальных предпринимателей, частных лиц. Самыми активными покупателями оказались жители Барнаула, а также пригорода — Первомайского и Павловского районов. Эти данные приводит лесная холдинговая компания "Алтайлес", одна из ведущих на рынке пиломатериалов региона.

Пиломатериал.
Пиломатериал.
архив ЛХК "Алтайлес"

В "Алтайлесе" отмечают, что этой весной на фоне сложной экономической ситуации компания разработала механизм поддержки местных предпринимателей, а также частных лиц. Был сформирован перечень пиломатериалов, которые жители Алтайского края могли приобрести по сниженным ценам.

Дмитрий Логинов,
коммерческий директор лесной холдинговой компании "Алтайлес":

В непростых экономических условиях мы понимаем важность того, чтобы товары народного потребления были доступными по цене. Поэтому в дальнейшем намерены продолжить реализацию пиломатериалов и дров по сниженным ценам. Таким образом мы хотим поддержать жителей Алтайского края, в том числе сельхозтоваропроизводителей и индивидуальных предпринимателей.

В зону действия группы предприятий компании попадает более 10 районов: Волчихинский, Егорьевский, Ключевский, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Первомайский, Ребрихинский, Рубцовский, Топчихинский, Тюменцевский, Угловский, Шелаболихинский районы.

Справка

Отметим, что социальная политика лесной холдинговой компании "Алтайлес" охватывает сразу несколько направлений деятельности — это поддержка спорта, школьных лесничеств, социальных учреждений, проведение акций по созданию новых лесов, озеленению городов и сел Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость