Работа и обучение

Сотрудников закрывшегося автосалона "Тойота Центр Барнаул" не пустили на работу

4 мая сотрудники закрывшегося автоцентра "Тойота Центр Барнаул" подали заявление в прокуратуру. Они жалуются, что им уже четвертый месяц не выдают зарплату, декретные пособия и больничные.  

"Тойота Центр Барнаул".
"Тойота Центр Барнаул".
yandex.ru/maps

Как сообщает телеканал "Катунь 24", из двух сотен работавших в автоцентре человек в компании остался всего 31 сотрудник. Они говорят, что документов об увольнении они не получали, поэтому исправно ходили на работу. Но утром 4 мая охранник вовсе не позволил им пройти на рабочие места.

О проблемах сотрудников дилерского центра было известно еще в феврале. Тогда о задержках зарплаты auto.altapress.ru на условиях анонимности рассказал один из них. "Уволившие сотрудники до сих пор не получили расчет. Работникам предлагают уволится по собственному желанию, а официально сокращать не хотят", - сообщил источник.

Напомним, 15 февраля 2016 года в Барнауле закрылись автосалоны Toyota и Lexus, принадлежавшие новосибирской компании. Известно, что в январе дистрибьютор японских марок расторг с компанией дилерский договор.

Сейчас арбитражный суд Алтайского края рассматривает дело о банкротстве непубличного акционерного общества (НАО) "СЛК-Моторс". Как предполагают участники рынка, близкие к компании, это юрлицо можно считать результатом перерегистрации компании"СЛК-Моторс" в конце декабря 2015 года. Иск подал житель Томской области Владислав Левченко. Судебное разбирательство отложено до 17 мая.

Также известно, что несколько жителей Алтайского края пытаются через суд вернуть деньги, которые они внесли "СЛК-Моторс" в качестве предоплаты за автомобили, но машин так и не получили. Суммы предоплат в некоторых случаях превышали миллион рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость