Жизнь

Фотофакты. В алтайском селе открыли детский сад на 500 мест

В Топчихе официально открыли детский сад "Солнышко". В него ходят почти 500 юных жителей райцентра и работают 82 работника. Объект занимает четыре здания.

Детский сад "Солнышко" в Топчихе.
Детский сад "Солнышко" в Топчихе.
altairegion22.ru

Светлана Исупова,
заведующая детским садом "Солнышко":

С нами в одном здании находится детско-юношеский центр. Это удачное соседство. Во-первых, так гораздо проще содержать здание. Но ещё важнее, что мы проводим совместные праздники. Наши малыши общаются с ребятишками постарше, это очень удачный вариант с точки зрения социализации детей, их адаптации в коллективах. Кроме того, мы планируем с 1 сентября наших старших деток водить в детско-юношеский центр в изостудию и на занятия с хореографом. Как раз сейчас мы обговариваем все детали взаимодействия с директором детско-юношеского центра.

Строители уложились в сроки, предусмотренные контрактом, и выполнили все требования к качеству реконструкции. За полгода в здании заменили кровлю и внутренние инженерные сети (отопление, электроснабжение, водопровод, канализацию и сантехническое оборудование), выполнили внутреннюю отделку помещений, установили новое технологическое оборудование, утеплили и обшили сайдингом. На все это потратили 19,5 млн. рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость