Туризм

Представитель федерального туроператора рассказал, чем завершился его визит на Алтай

Как сообщал altapress.ru, на алтайском туристическом форуме Visit Altai несколько дней гостили представители четырех федеральных туроператоров. Одна из них рассказала, какие цели преследовала делегация и удалось ли их достичь.

В Барнауле проводят экскурсию для федеральных туроператоров
В Барнауле проводят экскурсию для федеральных туроператоров
Олег Богданов

Ирина Астахова,
руководитель группы внутреннего туризма туроператора "Ванд":

Мы приезжали прежде всего в рамках комитета по импортозамещению для инспектирования двухдневного тура по Барнаулу, который составляет часть активного маршрута по Алтайскому краю и Республике Алтай. Мы изучили потенциал региона и должны дать экспертную оценку, стоит ли рекомендовать данный маршрут. Работы тут предстоит еще много. Также мы хотели посмотреть потенциал алтайских туроператоров, которых можно было бы рекомендовать своим отделам, которые работают по Алтаю.

В Барнауле проводят экскурсию для федеральных туроператоров
Олег Богданов

Все четыре федеральные компании - Coral Travel, "Ванд", "Мультитур" и "Вокруг света" - уже продавали Алтай до нынешнего приезда их представителей. Сейчас алтайские туроператоры пока не заключили новых договоров с федеральными компаниями, но обменялись с ними контактами. Ирина Астахова отметила, что у ее компании есть потребность в новых партнерах по нашему региону, поскольку фирма давно занимается активным туризмом по Алтаю. По мнению эксперта, в Барнауле пока плохо представляют себе, как надо заниматься экскурсионным приемом, потому что Алтай всегда ассоциировался только с активным туризмом. Между тем как у краевого центра, так и у Бийска, и Сросток есть экскурсионный потенциал и интересные объекты показа.

Федеральных визитеров удивило то, что Алтай — это два разных региона. Однако Республику Алтай им посмотреть почти не удалось. В ознакомительном туре, который организовал "Алтайтурцентр", гостей возили только по краю.

В Барнауле проводят экскурсию для федеральных туроператоров
Олег Богданов

Ирина Астахова,
руководитель группы внутреннего туризма туроператора "Ванд":

Мы были удивлены, что на Алтае существует такое деление: на Алтайский край и Республику. Мы проехали только маленький кусочек Республики вдоль Катуни. Так что Алтайский край нам сравнить не с чем. Что касается него, то в этом регионе можно найти места, где будет любопытно и уютно. А что делается в Республике, я не знаю, потому что мы ее не видели.

Напомним, что в прошлом году Алтай впервые стал продавать туроператор из тройки федеральных лидеров - Coral Travel. Однако пока у него и других федеральных игроков продажи не стали массовыми.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость