Потребитель

Барнаульская пекарня будет печь свежие пончики прямо в киосках

Барнаульская пекарня "Рунгисъ" приобрела специальную печь для производства пончиков. Установить ее планируют в одном из собственных киосков в Индустриальном районе краевой столицы.  

Пончики
Пончики
Из открытых источников в Интернете

Как сообщила altapress.ru директор пекарни Ирина Королькова, это первый подобный опыт для предприятия. Если спрос на свежие пончики будет высокий, аналогичное оборудование может появиться в остальных торговых точках. На сегодняшний день в Барнауле их 10. Почти всю свою продукцию - хлеб, сдобы, кондитерские изделия "Рунгисъ" реализует через киоски. Их площадь составляет 12-14 кв. метров. Помещения отвечают всем санитарным требованиям. Свежая продукция сюда завозится три раза в день.    

Ирина Королькова,
генеральный директор пекарни "Рунгисъ": 

В торговые сети мы даже не хотим заходить. Все они навязывают свои условия: это и большой срок оплаты за поставленный товар и возврат продукции. Хотя по гражданскому кодексу, все что ты приобрел, это уже твоя собственность и ты должен сам ей распоряжаться. Я считаю, что единственной возможностью развивать производство является создание своей торговли. Я знаю очень много предприятий, которые разорились потому, что поставляли свою продукцию только в крупные магазины. 

По оценке Ирины Корольковой, в настоящий момент только в Барнауле насчитывается порядка 200 мини-пекарен.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость