Происшествия

В Бийске осудили бабушку за смерть двоих внуков

В Бийске вынесли приговор 68-летней горожанке за причинение смерти по неосторожности двум лицам. По вине женщины погибли ее внук и внучка 2,5 и 1,5 лет.

Лекарства.
Лекарства.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как сообщал СУ СКР по Алтайскому краю, трагедия произошла 1 июня 2015 года. Бабушку оставили присматривать за внуками. Когда пенсионерка вышла в другую комнату, дети нашли ее таблетки, лежавшие в доступном месте, и выпили. Мальчик скончался на месте происшествия, не помогло даже оперативное прибытие "скорой помощи". Девочку госпитализировали в больницу с острым отравлением, но врачи не смогли ее спасти.

Следователи изъяли лекарства, которые принимала бабушка погибших детей. Они оказались сильнодействующими препаратами седативного действия. Прием этих лекарств строго запрещен лицам до 18 лет и, как следует из инструкции, хранить их необходимо в недоступном для детей месте.

Несмотря на отсутствие в регионе следственной и судебной практики расследования подобных уголовных дел, следователи собрали достаточную доказательственную базу. Суд, приняв во внимание доводы следствия, назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость