Происшествия

Полицейские задержали подозреваемую в групповом изнасиловании подростка

Полиция после семи лет поисков задержала в Свердловской области 25-летнюю женщину, обвиняемую в групповом изнасиловании 15-летней девочки, которая после издевательств была заживо погребена в снегу, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Насилие.
Насилие.
открытые источники (CC0)

Фигурантке дела удалось скрыться сразу же после совершения преступления. Она была объявлена в федеральный розыск.

В 2016 году подозреваемая была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. После установления ее личности, следственными органами Следственного управления СК России по Иркутской области возобновлено производство по уголовному делу. В отношении 25-летней девушке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего ее этапировали в Иркутскую область.

По данным правоохранительных органов, в феврале 2009 года компания из восьми человек — шесть парней и две девушки — заманили в квартиру в Братске в Иркутской области девочку-подростка, где в течение четырех дней ее пытали и насиловали. После этого трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом.

Шестеро мужчин были осуждены за убийство, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, изнасилование, совершенное группой лиц, а также по ряду других статей. Суд приговорил их срокам от 4 до 25 лет лишения свободы.

В отношении одной из девушек уголовное дело не возбуждалось, поскольку на момент совершения преступления она не достигла 16-летнего возраста, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость