Происшествия

В Алтайском крае передали в суд дело о гибели двухлетней девочки от удара током

В Барнауле завершили расследование уголовного дела против энергетика рубцовской управляющей компании "Централь". Следствие полагает, что он причастен к гибели двухлетней Ариадны Захаровой.

Дмитрий Захаров с дочерью Ариадной.
Дмитрий Захаров с дочерью Ариадной.
Личный архив Дмитрия Захарова.

Как сообщал altapress.ru, девочка трагически погибла от удара электрическим током, когда умывалась. Она облокотилась на металлическую раковину и ее ударило током. Спустя некоторое время девочка умерла в больнице. Следствие длилось ровно год.

По версии СУ СКР по Алтайскому краю, обвиняемый не выполнил ряд обязательных работ, чтобы обеспечить безопасность электроустановок. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, произошел вынос электрического потенциала на трубу канализации одной из комнат, которая имеет электропроводящую связь с раковиной. В результате на раковине возник электрический потенциал, опасный для жизни человека, что стало причиной смерти ребенка.

Вину энергетика подтвердили результаты осмотров всех доступных квартир дома, выводы заключений электротехнических экспертиз, комиссионной судебно-медицинской экспертизы, показания многочисленных свидетелей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость