Потребитель

Как отличить хорошую сумку от плохой

По нынешним правилам модной игры, сумка является солисткой практически любого образа, поэтому к ее покупки нужно подойти особенно тщательно. Как выбрать действительно качественную вещь? Портал "Я Покупаю" делится рекомендациями.

Выбираем качественную сумку.
Выбираем качественную сумку.
опубликовано на yapokupayu.ru

Какой материал лучше?

Кожа – самый долговечный, экологичный и самый дорогой материал. Кожаная сумка придаст вам уверенности и подчеркнет статус, а кроме того, она всегда в моде. Изделие из натуральной кожи (в зависимости от способа ее выделки, кожа может быть гладкой или неровной с различным количеством морщинок), отличается различной степенью износостойкости и требует правильного ухода.

Кожзаменитель. Он гораздо доступнее по цене, чем кожа, но менее долговечный. Визуально сумка из такого материала выглядит очень неплохо, ведь современные заменители кожи сложно отличить по виду от натурального материала

Замша. Замшевые сумки всегда выглядят изысканно и привлекают внимание. Однако замша – материал капризный, за такой сумкой придется тщательно ухаживать, чтобы сохранить ее первозданный вид. Лучший вариант из замши – вечерняя сумочка.

Гобелен — это плотная ткань, состоящая из нитей льна, переплетенных с нитями шелка и других материалов. Такие сумки влагостойкие и долговечные. По сравнению с кожаными изделиями сумки из гобелена гораздо дешевле, но не уступают по качеству. Несомненный их плюс — сотни расцветок и разнообразие фасонов.

Хлопок, деним, шелк. Это, пожалуй, самые легкие сумки, которые отлично подойдут для похода на пляж, в магазин и просто на летнюю прогулку, но, увы, их ни в коем случае нельзя использовать зимой или в дождливую погоду, как из соображений эстетичности, так и практичности.

Как отличить качественную вещь?

При выборе сумки, особенно дорогой из натуральных материалов, очень важно приобрести по-настоящему качественную. На что нужно обращать внимание:

  • Рассмотрите швы. Убедитесь, что они ровные и выполнены прочными нитками, в этом случае сумка не порвется даже при сильной нагрузке.
  • Прочность подкладки имеет большое значение. Выверните сумку и немного потяните подкладку в разные стороны, она не должна порваться. Самые прочные ткани для подкладки – это капрон и нейлон.
  • Качественная фурнитура — это залог того, что сумка долго прослужит. Застежки, кнопки, молния и другие детали должны быть выполнены из металла. Проверяйте молнию. Застегните и расстегните ее несколько раз, она не должна заедать.
  • Запах сумки тоже говорит о многом. Если она пахнет чем-то, напоминающем бензин или химию, значит вещь выполнена из некачественного кожзаменителя. Она быстро износится, потрескается на морозе и ручки придут в негодность.

Кожаный тест. Как определить натуральность материала?

Взгляд на срез. Внимательно рассмотрите необработанный срез изделия. Его можно найти, например, на месте шва. Если он ворсистый и не расслаивается, то перед вами натуральная кожа.

Испытание огнем поможет вам проверить подлинность кожи. При воздействии огня, натуральной коже не будет причинён сильный вред, она слегка будет тлеть. Конечно, поджигать сумку вам не позволят в магазине, поэтому следующий способ более безопасный.

Тест водой. Капните на сумку немного воды и подождите 15 секунд. Натуральная кожа впитает влагу и будет видно потемнение до полного высыхания воды.

Ощущение тепла. Положите руку на кожаное изделие, если вы почувствуете, как кожа отдаёт вам тепло — она натуральная. Искусственная кожа останется прохладной.

Проверка эластичности. Если согнуть сумку, то морщинки, остающиеся после этого, быстро исчезнут, если кожа натуральная. Если нет, то заломы останутся.

Прикосновение к замше. Чтобы проверить натуральность замши, стоит провести рукой по ворсу. Ворс натурального изделия отклонится и немного изменит цвет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость