Экономика

Алтайский филиал Россельхозбанка направил более 1,7 млрд рублей на проведение посевных работ

Алтайский филиал Россельхозбанка продолжает наращивать объемы кредитования агропромышленного комплекса края, уделяя особое внимание финансовой поддержке аграриев в период посевной кампании.

По состоянию на 15 мая 2016 года объем кредитных средств на проведение сезонных полевых работ (СПР), выданных в 2016 году филиалом Россельхозбанка, превысил 1,7 млрд рублей, что на 46% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В 2016 году программами кредитования СПР уже воспользовались более 120 сельскохозяйственных предприятий региона. Одно из них, КФХ "Наука", клиент Банка с 2009 года, в очередной раз оформил кредит на сезонно-полевые работы в размере 20 млн рублей. Заёмные средства позволили хозяйству обновить сорта зерновых и зернобобовых культур, отремонтировать технику, приобрести удобрения и средства защиты растений.

Валерий Абронов,
глава КФХ "Наука", заслуженный фермер России:

Самыми важными компонентами успеха являются любовь к делу, которым занимаешься, ответственность за свой труд и наличие надёжного финансового партнёра. Для нас - это Россельхозбанк. На протяжении многих лет он поддерживает все наши начинания. Мы рады такому сотрудничеству.

Справка

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость