Происшествия

На Алтае снимавшая порчу гадалка забрала у пенсионерки деньги и золото

Полиция Горно-Алтайска разыскивает мошенницу, предположительно цыганку, которая подозревается в мошенничестве в отношении 66-летней местной жительницы.

Гадания, целительство.
Гадания, целительство.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Злоумышленница постучалась в дом к потерпевшей в дневное время суток. Гостья вначале расспросила, не продает ли хозяйка дом, когда пенсионерка сказала, что не продает, злоумышленница заговорила о других вещах и ненароком перевела разговор на то, что на хозяйку дома, якобы, наведена порча. Снять "проклятие" гадалка предложила безвозмездно.

Что происходило в ходе "ритуала" потерпевшая помнит плохо. Каким-то образом пожилая женщина передала ценности гостье. Как говорит потерпевшая "словно под гипнозом". Поняла, что ее обманули женщина позднее, когда гадалка уже ушла из ее дома с добычей.

Полиция занялась поиском злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество, совершенное с причинение значительного ущерба гражданину". Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость