Политика

Александр Карлин: "Мы не копируем западные образцы проведения праймериз"

Губернатор Алтайского края прокомментировал региональные результаты праймериз "Единой России". По мнению Александра Карлина, прошедшее 22 мая партийное предварительное голосование "поможет избирателям внимательно изучить кандидатов и их программы, чтобы сделать 18 сентября обоснованный выбор".

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Станислав Хазиев, altairegion22.ru

Глава региона считает, что ход предвыбоной кампании будет сложным, так как у кандидатов от ЕР есть достойные конкуренты.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Предварительное голосование партии "Единая Россия" - необходимое и правильное мероприятие. Мы не копируем западные образцы проведения праймериз, а идем своим путем. Мы не устраиваем из этого шоу, мы даем демократическую возможность избирателям заранее повнимательнее изучить кандидатов, познакомиться с их программами, чтобы сделать 18 сентября обоснованный выбор.

В планах губернатора встречи с активными участниками партийных праймериз. При этом, Александр Карлин хотел бы побеседовать не только с победителями предварительных голосований. Как считает губернатор края, в ходе подготовки к праймериз, особенно во время дебатов, было высказано немало инициатив и идей по социально-экономическому развитию края и обозначен ряд проблем. По мнению губернатора, жители края увидели вов ремя праймериз смогли увидеть среди кандидатов много неординарных интересно мыслящих людей. Поэтому в ходе предстоящей встречи Александр Карлин хотел бы обобщить прозвучавшие предложения кандидатов и обсудить возможности их реализации на практике, сообщает официальный сайт региона.

Справка

22 мая прошло предварительное голосование партии "Единая Россия" по предстоящим выборам в Госдуму и краевое законодательное собрание. Для проведения праймериз в Алтайском крае было открыто 374 участка, было выпущено около 900 тыс. бюллетеней для голосования, в которых значились 323 фамилии кандидатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость