Происшествия

В Барнауле ОПГ незаконно сбывала азиатский ботокс

СУ СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего организатора ОПГ из Барнаула и его "подчинённых". Их подозревают в обращении незарегистрированных лекарственных средств, совершенное в крупном размере организованной группой.

Лекарства.
Лекарства.
Открытые источники в интернете

По данным следствия, с декабря 2015 по март 2016 года подозреваемый совместно с другими лицами, действуя в составе ОПГ, ввозили на территорию РФ из азиатских и европейских стран незарегистрированные в России лекарственные средства, содержащие ботулинический токсин типа А, используемые в косметологии. Указанные препараты они сбывали в крупном размере в сфере индустрии красоты на территории Алтайского края и в других субъектах, рекламируя их через Интернет.

Следователи совместно с оперативными сотрудниками ОЭБ и ПК ГУВД по Алтайскому краю провели масштабные обыски по 15 адресам, в том числе по месту жительства, работы участников группы и в ряде салонов красоты. В ходе проведенных обысков изъяли документы, имеющие значение для следствия, порядка 700 лекарственных препаратов 33-х наименований, денежные средства, банковские карты.

В настоящее время организатор преступной группы задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, точный размер сбытой продукции, а также всех участников организованной преступной группы. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость