Автоновости

Губернатор Карлин о дорогах Барнаула: "Пусть клацают челюстями, а мы будем строить"

24 марта губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе "Медиалога", рассказывая о том, чем краевой бюджет помогает барнаульскому, затронул вопрос ремонта городских дорог.

Зубные техники засыпали слепками челюстей яму на проезжей части улицы Мамонтова. Власиха, май 2016 года.
Зубные техники засыпали слепками челюстей яму на проезжей части улицы Мамонтова. Власиха, май 2016 года.
Сергей Мерчалов vk.com/barneos22

Губернатор напомнил, что край направил дополнительно из регионального бюджета 150 миллионов рублей на ремонт барнаульских дорог. Краевые дорожники начали работы на Павловском тракте и проспекте Строителей. Муниципальные предприятия должны отремонтировать другие улицы.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Будем делать Барнаул, как уже научились делать. Я имею в виду ремонт проспекта Калинина, который завершили в прошлом году. Да и ремонт Павловского тракта, который простоял 9 лет, теперь его надо только подремонтировать.

Далее губернатор вспомнил историю с зубными техниками, которые засыпали гипсовыми слепками челюстей и зубов ямы на улицах Мамонтова и Заринской.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

У частных стоматологов остаются гипсовые челюсти. Они эти челюстями добиваются сомнительной известности. Если кому-то хочется жить в городе, над которым смеются, то для этого особого ума не надо.

А вот делать свой город процветающим, красивым, уютным — здесь нужен и ум, и фантазия, и труд.

Пусть они клацают челюстями из гипса. Много не наклацают. А мы будем строить и ремонтировать.

Напомним, что кроме 150 миллионов рублей от краевого бюджета на ремонт барнаульских дорог в муниципалитете запланировано еще 160 миллионов. Всего в крае потратят на дороги порядка 12 миллиардов. Средства пойдут на содержание, ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость