Жизнь

Пресс-секретарь Медведева прокомментировала слова премьера об индексации пенсий

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала во вторник слова главы правительства о том, что на очередную индексацию пенсий нет денег, отметив, что решения об отмене второй индексации пока не принималось, сообщает ТАСС.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
kremlin.ru

Тимакова напомнила, что Кабмин в этом году уже индексировал пенсии. Тогда Медведев пообещал, что решение о второй индексации пенсий на 4% будет приниматься по экономическим итогам первого полугодия.

Пресс-секретарь Медведева объяснила, что у правительства в запасе есть еще полтора месяца, чтобы оценить социально-экономическую ситуацию в стране. "Правительство продолжает оценивать возможность второй доиндексации пенсий", — сообщила Тимакова, пишет Forbes.

24 мая Медведев заявил, что решение об очередной индексации пенсий в России не принималось, так как на это пока нет денег.  "Индексации, ее нигде нет, мы ее вообще не принимали, просто денег нет сейчас", — сказал Медведев в ходе своей поездки в Крым. На маленькие пенсии ему пожаловались пенсионеры Феодосии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость