Туризм

Белокуриху снова признали лучшим федеральным курортом

В пятый раз Белокуриха завоевала звание лучшего курорта федерального значения. 24 мая в Казани (Республика Татарстан) наградили победителей Всероссийского форума "Здравница-2016". Основной темой мероприятия стало значение санаторно-курортного комплекса Российской Федерации в сохранении здоровья нации.

как санаторий Белокурихи добился того, чтобы столичные туристы поехали к ним
как санаторий Белокурихи добился того, чтобы столичные туристы поехали к ним
архив санатория "Родник Алтая".

На этом форуме Белокуриху представили санатории сети "Курорт Белокуриха", "Россия", "Алтай-West" и администрация города.

По итогам конкурса, большинство алтайских участников получили медали в заявленных номинациях. Так, по мнению жюри форума, Константин Ежов, генеральный директор АО "Курорт Белокуриха" признан лучшим руководителем здравницы. Санаторий "Белокуриха" завоевал победу в номинации "лучшие технологии санаторно-курортного лечения", сообщила Станислава Ваулина, специалист по связям с общественностью АО "Курорт Белокуриха"

Михаил Шефер,
коммерческий директор АО "Курорт Белокуриха":

Форум проходил на площадке ГТРК "Корстон-Казань" и начался с выставки, результатом которой мы очень довольны. Подобные мероприятия в первую очередь ценны для имиджа курорта в целом и санаториев в частности. Кроме того, это очередная удобная возможность пообщаться напрямую с реальными и потенциальными клиентами. Что касается наград, в этом году для нас наиболее ценна медаль им. Н.А. Стороженко, врученная Александру Бенгардту, председателю совета директоров сети санаториев "Курорт Белокуриха". И уже пятый раз признание Белокурихи лучшим курортом федерального значения.

Константин Базаров,
глава администрации Белокурихи:

Мы очень гордимся тем, что пятый год подряд работа санаториев Белокурихи признана лучшей экспертами и специалистами  этой сферы. Это говорит о высоком уровне и качестве услуг, предоставляемых нашими лечебными учреждениями, о профессионализме наших специалистов. Но эта награда также обязывает нас не стоять на месте и дальше совершенствоваться в этой сфере. Мы понимаем, что необходимо повышать профессионализм специалистов санаторно-курортного комплекса, особенно кадров среднего звена.

В этой связи необходимо активнее участвовать в городских и краевых конкурсах профессионального мастерства, проходить курсы повышения квалификации, готовить новые кадры. Необходимо совершенствовать и разрабатывать новые методики лечения и оздоровления. С этой целью по инициативе губернатора Александра Карлина в нашем городе работает филиал Алтайской академии гостеприимства и скоро приступит к работе НИИ курортологии. Кроме того, необходимо улучшать внешний облик нашего города, заниматься его благоустройством, чтобы он становился краше на радость жителей и гостей  нашего курорта.

Справка

Всероссийский форум "Здравница" проводится ежегодно с 2000 года и является единой дискуссионной площадкой для специалистов санаторно-курортных и реабилитационно-восстановительных организаций.

Организаторами "Здравницы-2016" стали Министерство здравоохранения Российской Федерации, управление делами Президента РФ, правительство Республики Татарстан, комитет Совета Федераций по социальной политике и здравоохранению, комитет Совета Федераций по экономической политике, комитет Государственной Думы по охране здоровья и другие ведомства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость