Жизнь

"Алтай-Кокс" организует летний оздоровительный отдых для детей заводчан

В этом году дети работников "Алтай-Кокса" (входит в Группу НЛМК) смогут провести летние каникулы в детском оздоровительном лагере в селе Яново (Заринский район) и в санатории-профилактории "Бодрость" по путёвкам, которые предоставляет завод. В целом на организацию детского оздоровительного отдыха предприятие направит более 8 млн рублей.

Детский заезд в санаторий-профилакторий.
Детский заезд в санаторий-профилакторий.
архив ОАО "Алтай-Кокс"
Детский заезд в санаторий-профилакторий.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

В детском лагере села Яново в течение лета смогут отдохнуть 200 ребят. Предприятие также выделяет бесплатные путевки в первом заезде для воспитанников заринского детского дома. Традиционно первая оздоровительная смена стартует 6 июня.

К приему детей подготовлены шесть жилых корпусов с комнатами на два-три человека. Проведены необходимые ремонтные работы, приобретено новое оборудование, настольные игры, спортивный инвентарь для организации активного отдыха и интересного проведения досуга.

Детей ждет насыщенная программа отдыха. Для занятий спортом на территории лагеря есть футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и гимнастическая площадки, атлетическая полоса, тренажерный зал, теннисный корт и многое другое.

Педагогический коллектив лагеря объединяет педагогов заринских школ и дошкольных образовательных учреждений, а также студентов высших и средне-специальных учебных заведений Алтайского края.

На территории лагеря есть медицинский корпус, который считается одним из лучших в крае. Наблюдают за здоровьем детей в круглосуточном режиме педиатры заринской детской поликлиники, также в штате детского оздоровительного лагеря есть своя медсестра. Под особым контролем – организация питания детей. В оздоровительном лагере их кормят пять раз в день на базе стационарного пищеблока, отвечающего всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Санаторий-профилакторий "Бодрость" за три летних месяца посетят 250 детей работников завода. Здесь, помимо культурно-развлекательных мероприятий, для каждого ребенка будет подобрана индивидуальная программа оздоровления. Первый заезд открывается 1 июня.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость