Автоновости

Фотофакты. Активисты нашли "знаки-невидимки" в Барнауле

Более десятка дорожных указателей и знаков, спрятанных за листвой кустов и деревьев, обнаружили в Барнауле активисты ЛДПР. Рейд по городским трассам они провели после того, как получили несколько обращений от автомобилистов с жалобами на угрозу для жизни  водителей и пешеходов.

"Знаки-невидимки" в Барнауле
"Знаки-невидимки" в Барнауле
Пресс-служба алтайского отделения ЛДПР

Александр Лукашенко,
помощник депутата Государственной Думы РФ от ЛДПР:

На пересечении проспекта Ленина и улицы Интернациональная в кустах стоит знак "Внимание - Дети!", который предупреждает, что на данном отрезке  дороги в любой момент может появиться  ребенок, и водитель должен быть внимательнее. Там этого знака не видно вообще! На пересечении проспекта Социалистический и улицы Интернациональная спрятан знак "Уступи дорогу". И водитель может выехать на перекресток, не уступив тем, кто едет по главной, создать ДТП. На улице Советской Армии не видны сразу три знака – в том числе, предупреждающие о дорожной неровности и снижении скорости. Между тем, по ГОСТу дорожные знаки должны быть видны с расстояния ста метров. 

Как сообщает пресс-служба отделения, активисты ЛДПР направили обращение на имя главы администрации Барнаула Сергея Дугина с просьбой как можно скорее вмешаться в ситуацию.

Отметим, что содержать до конца года все дорожные знаки в городе (мыть, ремонтировать, обрезать закрывающие знаки ветви деревьев и т. д.) должна компания "Дорожные знаки Алтая".

В 2015 году auto.altapress.ru также писал об этой проблеме. Тогда на пересечении улиц Горького и Никитина в центре Барнаула ветви деревьев почти полностью закрыли от водителей знак "Уступи дорогу".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость