Жизнь

На "Алтай-Коксе" определили лучших машинистов вагоноопрокидывателя

На "Алтай-Коксе" (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов вагоноопрокидывателя. В этом году в нем приняли участие 19 работников углеподготовительного цеха.

Момент состязаний.
Момент состязаний.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

В рамках теоретического этапа конкурсанты отвечали на вопросы по общетехническим и специальным знаниям, истории предприятия, по энергетической политике и охране труда. В практической части конкурса необходимо было выполнить выгрузку одного полувагона угольного концентрата на вагоноопрокидывателе, при этом члены жюри проверяли правильность выполнения 22 основных операций, производимых машинистом.

В итоге победу в конкурсе одержал Константин Кайгородов, второе место занял Сергей Кузеванов, третье – Андрей Кайгородов. Лучшим молодым рабочим признан Владимир Колыхалов.

Победители конкурса.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

Александр Майнингер,
начальник углеподготовительного цеха:

Профессия машиниста вагоноопрокидывателя для нашего цеха – базовая. От их слаженных действий зависит ритмичная работа всей производственной цепочки. Поэтому их профессиональному развитию мы уделяем особое внимание. На это и нацелен конкурс профмастерства.

В текущем году на "Алтай-Коксе" пройдет девять конкурсов профессионального мастерства, нацеленных на повышение престижа рабочих профессий, развитие технического творчества, мотивацию сотрудников к профессиональному росту. В качестве материального стимулирования все победители соревнований получат корпоративные награды и денежные премии на общую сумму более 1 млн рублей.

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год.

Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость