Происшествия

В Барнауле беременную женщину застали за распространением наркотиков

В Барнауле вынесли приговор женщине за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. Она занималась преступной деятельностью будучи беременной.

Беременная женщина.
Беременная женщина.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщила помощник прокурора Индустриального района Барнаула Елена Бобырева, осужденная проживала на территории Новосибирска. В результате стечения жизненных обстоятельств она осталась без работы и средств к существованию будучи беременной. Женщина связалась по интернету со старой знакомой и попросила одолжить денежные средства, а последняя предложила вместо денег работу — разносить наркотики. Она пояснила, что данный вид заработка является незаконным. Новосибирчанку это не остановило, и она приехала в Барнаул для того, чтобы забрать оптовую партию наркотиков, которую нужно было разложить по улицам города. Прибыв на место, она забрала в указанном подругой месте наркотики и стала формировать закладки. Во время этого занятия ее и застали сотрудники полиции.

Женщине грозило наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Суд назначил ей 11 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Во время своего пребывания в СИЗО женщина родила. Отбывание наказания ей отсрочили до того, как ребенку исполнится 14 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость