Автоновости

Фотофакт. В Алейске появился патруль ГИБДД на мотоциклах Yamaha

Сотрудники Госавтоинспекции Алейска на двух мотоциклах заступили на свое первое дежурство. В зоне особого внимания патрулей — скутеристы, мопедисты и мотоциклисты, а также места массового скопления мотогонщиков. Патрульные мотоциклы Yamaha оснащены всем необходимым для оперативной работы по надзору за дорожным движением, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Мотопатруль ГИБДД в Алейске.
Мотопатруль ГИБДД в Алейске.
22.mvd.ru

Данное подразделение отличается мобильностью и оперативностью. Мотополицейские быстро прибывают к месту возникновения ДТП и дорожных заторов. Кроме того, мотопатрули ДПС эффективны при выявлении грубых нарушений ПДД водителями мототранспорта.

Техника алейских полицейских имеет не только специальную окраску и проблесковые маячки с громкоговорящим устройством, но современные средства спутниковой связи и позиционирования. На мотоциклах есть оборудование для фото- и видеофиксации правонарушений, а также аптечка для оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на месте ДТП.

В первое же дежурство мотопатруль составил два протокола в отношении двух мотоциклистов по фактам управления транспортным средством без прав.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость