Политика

Владимир Путин призвал Европу "не играть в одни ворота"

Россия не видит неразрешимых проблем в отношениях с ЕС и выступает за диалог по самому широкому кругу тем, но пока не видит встречной готовности, написал президент России Владимир Путин в своей статье в греческой газете "Катимерини" .

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Россия исходит из необходимости выстраивания равноправного, подлинно партнерского диалога с Евросоюзом по самому широкому кругу вопросов — от визовой либерализации до формирования энергоальянса. Однако встречной готовности идти таким взаимовыгодным и перспективным путем у европейских коллег мы пока не видим", — подчеркнул Путин.

Москва считает, что "неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет", отметил президент и добавил, что для того, "чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики "игры в одни ворота", на деле учитывать мнение и интересы друг друга".

Путин указал, что спад в отношениях России и Евросоюза мешает и дальнейшему упрочению российско-греческого сотрудничества. Это "негативно отражается на динамике двустороннего товарооборота, который по сравнению с прошлогодними показателями сократился на треть — до $2,75 млрд", отметил президент России. "Особенно пострадали греческие производители сельскохозяйственной продукции", — добавил он, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость