Экономика

Минсельхоз планирует привлечь внебюджетные средства для продовольственной помощи малоимущим

Минсельхоз прорабатывает вопрос о создании механизма, который бы позволил привлекать внебюджетные средства для программы внутренней продовольственной помощи. При этом ведомство опровергло сообщение о создании фонда за счет добровольных пожертвований. Об этом сообщает радиостанция "Коммерсантъ FM".

Продукты, еда.
Продукты, еда.
СС0

"Мы на протяжении последних нескольких лет совместно с регионами реализуем пилотные проекты по внутренней продовольственной помощи. Эти проекты реализованы в пяти регионах и показали свою эффективность. Но в связи с тем, что в федеральном бюджете средства на финансирование этой программы на уровне всей страны не предусмотрены, Минсельхоз прорабатывает такие возможности финансирования за счет внебюджетных источников", — уточнила пресс-секретарь Минсельхоза Яна Перепечаева.

Ппока конкретных решений по вопросу источников внебюджетного финансирования Минсельхоз на публичное обсуждение вынести не может. В то же время член Совета Федерации Владимир Полетаев предложил освободить от уплаты подоходного налога тех граждан, чей доход не превышает размер МРОТ, пишет Газета.Ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость