Сергей Шубенков выиграл забег в барьерном спринте на командном чемпионате России

Сергей Шубенков выиграл финальный забег на 110 метров с барьерами в командном чемпионате России по легкой атлетике. Действующий чемпион мира в барьерном спринте финишировал с результатом 13, 24 секунды, пишет "Алтайский спорт".

Сергей Шубенков выступил на соревнованиях в Барнауле.
Виталий Уланов, "Алтайский спорт".

Еще в предварительном забеге алтайский легкоатлет выполнил олимпийский норматив ВФЛА (13,47), преодолев дистанцию за 13,38 секунды. Его ближайшие соперники братья Шабановы финишировали с результатами 13.83 и 13.88.

"В прошлом году в Юджине бежал почти так же, но там конкуренция покруче. Сегодня, когда финишировал в финале, слышал, как ребята начали валить десятый барьер и кричать. Казалось, что они совсем рядом. Не было ощущения, что далеко убежал от них. Тренер планировал результат сегодня из 13.20, но в общем я был рядом с этим временем, так что можно сказать, что пациент скорее жив, чем мертв", — сообщил Сергей сайту RusAtletics.

Тренер спортсмена Сергей Клевцов отметил, что его подопечный показал пятое время в мире в нынешнем сезоне. Соревнования проходили при небольшом встречном ветре.