Происшествия

Барнаулец обманул городскую администрацию, украв грант на 300 тысяч рублей

В Барнауле вынесли приговор горожанину за совершение мошенничества в крупном размере. Мужчина обманул представителей городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда и административно-хозяйственное управление администрации Барнаула и похитил бюджетные средства в размере 300 тысяч рублей.

Деньги.
Деньги.
Олег Богданов

Как сообщает краевая прокуратура, осужденный, узнав из СМИ о проведении конкурса по предоставлению грантов на создание собственного бизнеса, подготовил необходимые документы и обратился в комитет по развитию предпринимательства. Он был допущен к конкурсу и впоследствии признан победителем. Ему предоставили целевой грант в размере 300 тысяч рублей и перечислили деньги на его открытый расчетный счет. Мужчина эти деньги снял и похитил.

Арбитражный суд Алтайского края постановил взыскать сумму гранта с осужденного. Мужчина уже приступил к погашению причиненного ущерба. Железнодорожный суд Барнаула учел это обстоятельство и осудил горожанина на два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость