Происшествия

В Барнауле осудили заёмщицу за предоставление недостоверных сведений банку

В Барнауле осудили горожанку за мошенничество в сфере кредитования. Девушка покупала Ipad в кредит и сообщила недостоверные сведения банку.

Планшет Ipad.
Планшет Ipad.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщил помощник прокурора Ленинского района Илья Бобырев, в ноябре 2015 года жительница Барнаула захотела приобрести планшетный компьютер, однако денег не имела. Тогда она решила оформить кредит "не отходя от кассы" и впоследствии приобрести желаемый товар. При заполнении анкеты она указала ложные сведения о месте работы, доходах и контактную информацию с целью одобрения кредита. В итоге девушка получила товар, но выплат с момента заключения договора не производила. После образования просроченной задолженности служба безопасности банка проверила анкетные данные заемщицы и выяснила, что представленная информация не соответствует действительности.

Как выяснилось позже, подсудимая была неофициально устроена продавщицей на рынке, стабильного дохода не имела. Свою вину она признала в полном объеме, в содеянном раскаялась. Суд, приняв во внимание все обстоятельства дела, назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 7 месяцев с удержанием 10% из заработной платы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость