Происшествия

Алтайскую преподавательницу физкультуры судят за взятки

Славгородский городской рассмотрит дело преподавательницы физкультуры, которого обвиняют в многочисленных случаях получения взяток.

40-летнюю преподавательницу одного из местных техникумов обвинили в неоднократном получении взяток от студентов. По данным следственного отдела Следственного комитета по Алтайскому краю, в 2014 году преподавательница получала взятки от студентов, которые не хотели сами сдавать зачет по физкультуре. То есть студенты получали отметки без фактической сдачи.

За отметку женщина просила по 250 рублей. Следствие доказало 11 случаев дачи взятки. Женщине предъявлено обвинение по ч.3 ст.290 (получение взятки). По этой статье женщине грозит штраф от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее altapress.ru сообщал, что СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего физрука Бийского технологического института АлтГТУ. Мужчина также брал взятки со студентов за получение зачета, однако брал за это по 500 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость