Образование

СМИ: экс-декан юрфака Сорокин вынужден оставить еще один пост

Бывший декан юрфака Виталий Сорокин в ближайшее время потеряет должность заведующего кафедрой теории государства и права (ТГП) в АлтГУ. На этом посту он пробыл менее года.

Виталий Сорокин.
Виталий Сорокин.
Анна Зайкова

Об этом сообщает ИА "Банкфакс" со ссылкой на свой источник на юрфаке. По данным издания, выборы завкафедрой ТГА намечены на 28 июня и кандидаты на этот пост должны были подать заявления не позже чем за месяц до самого голосования. Однако среди кандидатов не оказалось Виталия Сорокина, действующего завкафедрой. "Банкфакс" сообщает, что это якобы связано с тем, что коллектив факультета не хочет сотрудничать с бывшим деканом.

Новым руководителем кафедры, вероятно, станет доцент Антон Васильев, который также является депутатом Барнаульской городской думы. Во время судебного процесса в отношении Сорокина Васильев публично защищал своего теперь уже почти бывшего шефа.

Виталий Сорокин оставил пост декана АлтГУ в августе 2015 года. В июне он был осужден за превышение полномочий. 21 августа Краевой суд оставил это решение в силе. А с 1 сентября Сорокин занял новую должность в вузе — заведующего кафедрой теории и истории государства и права.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость