Происшествия

На Урале мужчина расстрелял из карабина четверых гостей

ГУ МВД РФ по Челябинской области выступило с официальным сообщением по поводу инцидента, произошедшего 29 мая в поселке Вахрушево, где мужчина открыл стрельбу и ранил четырех незваных гостей. По данным областного главка МВД, в настоящее время возбуждено уголовное дело части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Ружье, оружие.
Ружье, оружие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По официальной информации, 29 мая в 9 часов утра бригада скорой помощи доставила в медицинское учреждение от дома по улице 22-го Партсъезда поселка Вахрушево четырех жителей Челябинска с огнестрельными ранениями конечностей, у одного из которых оторвано предплечье. Как установили полицейские, телесные повреждения были причинены 32-летним челябинцем - знакомым одного из пострадавших, с которым у него накануне произошел конфликт. Стрелок был задержан и водворен в изолятор временного содержания. В ходе проведения следственных действий с места происшествия изъят охотничий карабин "Сайга" и боеприпасы к нему.

Мужчина, открывший стрельбу, спал, когда в его дом в поселке Вахрушево пришли четверо его знакомых. По предварительным данным, хозяин подумал, что его пришли убивать, так как ранее он поссорился с ними во время распития спиртных напитков. 

Пострадавшие же объяснили, что вернулись в Вахрушево, так как забыли там свитер, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость