Политика

Песков посоветовал Кудрину не учить Путина геополитике

Владимир Путин не нуждается в комментариях по поводу позиции России на международной арене. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на комментарий привлечение иностранных инвестиций, пишет Regnum.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Ранее российских СМИ сообщил о том, что председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин обозначил в качестве важнейшего фактора привлечение иностранных инвестиций. Чтобы встроиться в международные технологические цепочки и сохранять свои позиции по отношению к Западу, пусть и "на вторых ролях", "нужно снизить геополитическую напряженность", заявил Кудрин на заседании президиума экономического совета. По его мнению, Россия технологически отстала и должна встроиться в международные технологические цепочки, что необходимо для стимулирования экономики страны.

"Нет никакой необходимости убеждать президента в том, что необходимо занимать конструктивную позицию по международным делам, потому что президент и так достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности в первую очередь на нашем континенте", — сказал Песков.

Он также отметил, что Путин и Кудрин беседовали на закрытой части заседания, поэтому он не будет комментировать информацию по этой теме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость