Происшествия

На необитаемом острове в Белом море парень бросил девушку

27-летнюю девушку пришлось спасать сотрудникам МЧС с необитаемого острова Мудьюг в Белом море. Ее завез обманом на остров знакомый и бросил одну.

На Мудьюге девушка пробыла больше суток. Выяснилось, что знакомый завез ее на остров под видом рыбалки. До острова они добрались на моторной лодке. А потом молодой человек сообщил, что ему нужно отбуксировать лодку и уплыл.

Спасатели отмечают, что эта история могла бы закончиться трагически, если бы кавалер случайно не забыл на острове свой мобильный телефон. Девушка связалась с родственниками, а те в свою очередь обратились к спасателям.

Нюанс был правда в том, что пострадавшая не знала, как называется остров, на котором ее забыли. В итоге спасатели смогли найти шутника, который сообщил, что оставил даму на Мудьюге.

Пока сотрудники МЧС разрабатывали план спасения, девушка привыкала к спартанским условиям. Она смогла найти укрытие в рыбацкой избушке. Там же нашелся небольшой запас воды и продуктов, так что барышня без особых сложностей продержалась до приезда спасателей, пишет "РГ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость