Жизнь

Почему над Барнаулом днем и ночью кружит самолет

Ночью 16 июня многие барнаульцы услышали непрекращающийся гул самолета над Барнаулом.  Как сообщил altapress.ru Виталий Архипенко, генеральный директор авиапредприятия "Алтай", это был Ан-26 авиакомпании "Летные системы и проверки" (Москва). Самолет прилетел в наш город из Ханты-Мансийска.

Ан-26.
Ан-26.
inukr.net

Самолет-лаборатория Ан-26 будет работать еще четыре дня (и днём и ночью), после чего улетит в Москву, в аэропорт базирования.

Специалисты Ан-26 проверяют локаторы, средства связи, радиотехническое и навигационное оборудование барнаульского аэропорта имени Г.С.Титова.

Справка

Авиакомпания "Летные системы и проверки" — дочернее предприятие Государственной корпорации по организации воздушного движения (ГК ОрВД). Специализируется на выполнении летных проверок радиосистем, радиосвязи и светосигнального оборудования аэродромов в России и странах СНГ.

Авиакомпания располагает парком самолетов-лабораторий. Доля работ авиакомпании "Летные системы и проверки" совместно с филиалом "Аэроконтроль" ФГУП "Госкорпорации по ОрВД" по проверке радиосвязи и светосигнальных систем российских гражданских аэродромов составляет 100%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость