Происшествия

Видео и фотофакты. Сотрудники МЧС помогли автомобилистам, застрявшим на перевалах

Спасатели в Республике Алтай извлекли из снежного плена пять автомобилей, в том числе один автобус с детьми и два большегруза. В регионе выпало рекордное количество снега и сохраняется теплая погода, сообщают "Новости Горного Алтая". 

МЧС спасли людей на перевале в Республике Алтай.
МЧС спасли людей на перевале в Республике Алтай.
gorno-altaisk.info

Бензовоз с полной цистерной топлива застрял при подъеме на Ябоганский перевал. Автомобиль забуксовал, под ним образовался ледяной накат, бензовоз развернуло на скорости поперёк дороги. Спасатели помогли дорожникам подсыпать дорогу песком, затем подцепили трос к спасательному КАМАЗу и бензовозу и вытянули его на перевал. За автомобилем стоял автобус ПАЗ с детьми, который тоже не мог проехать. Спасатели вывели детей на перевал и также с помощью троса вывезли автобус, обеспечив тем самым проезд для других автомобилей.

Возле населенного пункта Туекта спасатели вытащили легковой автомобиль, который снесло с дороги в кювет. В нем находилась семья с ребенком. Женщину и ребенка посадили в спасательный КАМАЗ, затем вытащили автомобиль.
У подножья Семинского перевала спасатели оказали помощь автомобилисту, у которого сломался легковой автомобиль. Машину на буксире подняли на перевал, где водитель смог обогреться и получить помощь в ремонте автомобиля.
Ранее сотрудники МЧС доставляли людей домой в село, отрезанное от дорог лавинами. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость