Происшествия

Фотофакты. В Новосибирской области обрушилась кровля конного клуба, погибли люди (обновлено)

19 января в 17.37 в Бердске обрушилась кровля ангара на территории конного клуба "Аллюр". Погибли два человека, в том числе ребенок, сообщили ТАСС в экстренных службах.

Разбор завалов конного клуба в Бердске.
Разбор завалов конного клуба в Бердске.
siberian.mchs.ru

Под обрушение попали семь человек. Двое из них, 15-летняя девочка и 45-летний тренер, погибли. Обоих достали живыми, но они скончались по дороге в больницу.

Травмы получили пять человек, в их числе трое детей. Двое детей находятся в больнице, их состояние оценивается как тяжелое. Еще троим пострадавшим, в том числе ребенку, медицинскую помощь оказали амбулаторно. Двое взрослых и двое детей выбрались самостоятельно. В настоящее время людей под завалами больше нет.

Кроме того, по предварительным данным, в результате обрушения погибли четыре лошади. Площадь обрушения в здании клуба составила 500 кв. метров, сообщает Сибирский региональный центр МЧС. На месте происшествия работают порядка 100 человек и 23 единицы техники.

Обновлено от 21.20:

Как сообщает "Курьер. Среда. Бердск", рухнувшая металлическая конструкция была сооружена в 2016 году. В МЧС по Новосибирскому району сообщили, что официально сооружение не зарегистрировано.

К месту происшествия стянули все силы бердской полиции, поисково-спасательный отряд, областные структуры МЧС, в том числе отряд медицины катастроф с психологами, для помощи раненым и родственникам погибших. На место ЧП приехал полпред президента Сергей Меняйло в сопровождении кортежа. Спасатели до сих пор разбирают рухнувшие конструкции. Работы будут проводиться безостановочно и в ночное время до полного завершения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость