Жизнь

"Алтай-Кокс" в 2016 году работал с высокой загрузкой

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) в 2016 году произвел около 4,06 млн тонн кокса в сухом весе, что на 0,7% превышает результат предыдущего года. Загрузка мощностей компании оставалась на высоком уровне – более 95%.

"Алтай-Кокс" в 2016 году работал с высокой загрузкой.
"Алтай-Кокс" в 2016 году работал с высокой загрузкой.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

На российском рынке "Алтай-Кокс" реализовал порядка 84% кокса, в том числе 76% - внутри Группы НЛМК. Остальной объем поставлен на экспорт в Казахстан, Украину, Узбекистан, Германию, Бельгию, Финляндию.

В 2016 году предприятие также выпустило 78,7 тыс. тонн пека каменноугольного (используется в алюминиевой промышленности и для собственных нужд), порядка 42 тыс. тонн бензола сырого (используется в качестве сырья в химической промышленности), около 90 тыс. тонн сульфата аммония (применяется в агропромышленном комплексе).

Справка

"Алтай-Кокс" (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Группа НЛМК в социальных сетях: Facebook, Twitter, "ВКонтакте", YouTube, Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость