Потребитель

Фотофакты. Из барнаульского аэропорта "СиЛа" начала выполнять рейсы на Томск

24 января авиакомпания "Сибирская лёгкая авиация" ("СиЛа") начала выполнять рейс Томск — Барнаул — Томск на ближнемагистральном самолете Ан-28.

Рейс из Барнаула в Томск.
Рейс из Барнаула в Томск.
Александр Комков

Рейсы выполняются два раза в неделю, по вторникам и субботам. В летнем расписании планируется увеличение частоты рейсов до трёх в неделю.

Цена билета в одну сторону — от 2700 рублей.

Помимо Томска в ближайшее время планируется начало выполнения полетов в Красноярск.

В период весенне-летней навигации возобновятся рейсы в Санкт-Петербург, ожидается увеличение частоты полетов в Москву. После длительного перерыва летом прямым рейсом из Барнаула можно будет улететь в Турцию, а также на черноморское побережье России: Симферополь, Сочи и Анапу. Также на лето продлятся рейсы во Вьетнам, говорится в сообщении пресс-службы авиапредприятия "Алтай".

Справка

ООО "СиЛА" (ООО "Сибирская Легкая авиация") — авиапредприятие, базирующееся в Магадане, создано в 2008 году.

В 2014 году получило сертификат эксплуатанта для осуществления коммерческих перевозок. Офис авиакомпании находится в Иркутске. Эксплуатирует самолеты местных воздушных линий Ан-28 на 17 мест.

Ан-28 (по кодификации НАТО: Cash — "Мелочь") — лёгкий двухмоторный турбовинтовой транспортно-пассажирский самолёт. Разработан на базе Ан-14, совершил первый полёт 29 января 1973 года, всего построен 191 экземпляр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость