Автоновости

Из-за сильных морозов жителям Алтая не рекомендуют выезжать на дальние расстояния

с 11 по 15 февраля в Алтайском крае температура воздуха может опускаться до -30...-38 градусов С. В Алтайавтодоре заявляют, что принимаются все меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда, но всё же рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния, особенно это касается путешествий с детьми и пожилыми людьми.

Автомобили. Мороз.
Автомобили. Мороз.
fishki.net.

Под особый контроль возьмут федеральные трассы. Для оперативного реагирования будет организовано круглосуточное патрулирование автомобильных дорог Р-256 "Чуйский тракт" и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Мобилизована специализированная дорожная техника на случай возникновения нештатных ситуаций.

Алтайавтодор организует межведомственное взаимодействие с краевыми главками МВД и МЧС.

1 Что делать, если необходимо ехать на дальние расстояния в мороз?

Если отложить поездку нельзя, примите меры предосторожности. Обратите особое внимание на техническое состояние автомобиля, уровень топлива и наличие необходимых в дороге вещей: запасного колеса, домкрата, буксировочного троса, проводов для зарядки аккумулятора, медицинской аптечки. Проверьте баланс счета и состояние заряда батареи мобильного телефона. Перед поездкой сообщите членам семьи, соседям, друзьям маршрут следования и время возвращения.

1 Куда звонить в экстренных ситуациях на трассе?

Единый экстренный канал помощи – 102/112 (для всех операторов мобильной связи). В случае возникновения нештатной ситуации на федеральных дорогах Алтайского края и Республики Алтай обратиться за помощью можно в Центр управления производством ФКУ Упрдор "Алтай": (3852) 63-14-59.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость