Происшествия

Фотофакты. В Бийске рушится многоэтажка. Жильцы эвакуированы

Вечером 22 февраля в Бийске начал рушиться трехэтажный жилой дом по адресу ул. Ленинградская, 22. На место прибыли полиция, МЧС и глава администрации города Николай Нонко. Жильцов эвакуировали и расселили во временном лагере в селе Боровом. Об этом горожане сообщают в паблике "Бийск".

В Бийске разрушается дом на ул. Степана Разина
В Бийске разрушается дом на ул. Степана Разина
"ОНФ"

Известно, что утром 27 февраля в администрации города пройдет встреча с жителями проблемного дома.

Как рассказала жительница Бийска Екатерина Бойченко, дом на ул. Ленинградской – это общежитие. Ранее оно принадлежало хлебокомбинату №2. Затем помещения в нем предоставили работникам. Многие живут в этом доме уже более 30 лет.

Отметим, что это не единственный дом в Бийске, который может обрушиться. В начале февраля активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае призвали администрацию Бийска срочно расселить жильцов многоквартирного дома на улице Степана Разина, 90.

В Бийске разрушается дом на ул. Степана Разина
"ОНФ"

Состояние здания ухудшается с каждым днем, разрушение кирпичных стен заметно невооруженным глазом. Между тем власти муниципалитета ждут, пока дом официально признают аварийным. В 2017 году запланирован капитальный ремонт его кровли. Но общественники призывают учесть реальное состояние многоэтажного дома, который не ремонтировался почти 60 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость