Потребитель

Видео и фотофакты. Как в Барнауле открыли второй магазин "Леруа Мерлен"

В Барнауле на правом берегу Оби начал работать второй магазин "Леруа Мерлен". 22 марта на его открытие пришли тысячи посетителей. Этот гипермаркет стал юбилейным 60-м для компании в стране.

Открытие второго магазина "Леруа Мерлен".
Открытие второго магазина "Леруа Мерлен".
Олег Богданов

Посетителей магазина сотрудники встречали аплодисментами. На парковке практически не было мест. Автобус, который возил барнаульцев с пл. Победы, подъезжал к зданию переполненным. Его запустили специально, чтобы клиенты смогли посмотреть и оценить новый гипермаркет.

Первый "Леруа Мерлен" уже около двух лет работает на Павловском тракте. По словам директора Дмитрия Дедова, новый гипермаркет будет удобным не только для барнаульцев, но и для жителей Новоалтайска, Заринска, Бийска и ближайших районов.

Евгений Лысенко,
региональный директор "Леруа Мерлен" (Россия):

В отличие от первого "Леруа Мерлен", который находится в другой части Барнаула, сюда легче добраться жителям из центральной части города. Мы планируем, что за счет нового магазина город поделится на две части, и у каждого будет своя зона охвата.

Площадь магазина составит около 10 тысяч кв. метров. В гипермаркете есть более 33 тыс. наименований товаров. Работают здесь около 170 сотрудников. По словам руководителей, оба магазина практически не отличаются друг от друга. При этом ожидается, что в новый магазин пойдет больше дачников.

Евгений Лысенко,
региональный директор "Леруа Мерлен" (Россия):


По ассортименту товары одинаковые. При этом есть незначительные отличия. Это связано с тем, что в этой стороне города много дач и частных домов. Поэтому свой ассортимент будем адаптировать под таких клиентов.

В строительство гипермаркета инвестировали около 1,3 млрд рублей. После того, как растает снег, руководство магазина планирует благоустроить территорию, проложить второй слой асфальта на парковке.

Открытие второго магазина "Леруа Мерлен".
Олег Богданов

Сегодня напрямую подъехать к гипермаркету проблематично. Ранее altapress.ru публиковал карту, на которой показано, как автомобилисты могут добраться до второго "Леруа Мерлен". Сейчас по пути к магазину установили несколько дорожных знаков, который показывают, как проехать. Руководство планирует сделать подъезд более доступным.

На общественном транспорте добраться еще сложнее. Дело в том, что за Новый мост ездят несколько "дачных" маршрутов, среди которых маршрутные такси №203, №258, №269. При этом барнаульцам придется идти некоторое расстояние от остановки.

По словам Дмитрия Дедова, вопрос с доставкой людей в магазин планируют решить позже. Возможно, до "Леруа Мерлен" на Правобережном тракте пустят бесплатный автобус или дополнительный маршрут. Однако когда и как это будет работать, руководители пока не сказали. Говорят, что нужно посмотреть на поток клиентов.

В течение трех лет компания "Леруа Мерлен" планирует открыть магазины в Красноярске, Иркутске, Омске, Новокузнецке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость