Происшествия

В Барнауле будут судить двоих мужчин, которые оформляли кредиты на подставных лиц

Прокуратура Барнаула передала в суд дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Подсудимым удалось оформить кредиты на 32-х человек, но платить их никто не собирался.

Кредит.
Кредит.
СС0

По версии прокуратуры, с декабря 2014 по август 2015 года обвиняемый в соучастии с другим лицом уговорил 32-х знакомых оформить кредитные обязательства в банке. Он убеждал граждан, что денежные средства ему нужны для развития бизнеса, а платежи за взятые кредиты будет вносить самостоятельно.

Обязательства он оформлял на основании фиктивных документов, якобы свидетельствующих о наличии у заемщиков достойного и стабильного дохода, дорогостоящего имущества и транспортных средств.

Следствие пришло к выводу, что второй соучастник способствовал одобрению потребительских кредитов, составлению положительных заключений по оценке финансового состояния заемщиков, чего в действительности не имелось. Его дело выделено в отдельное производство.

В результате кредитному учреждению причинили ущерб, в общем размере превышающий 31,5 млн рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость