Жизнь

Видео и фотофакты. В Камне-на-Оби произошёл взрыв на автозаправке (обновлено)

В 12.45 22 марта на автозаправке в районе 330 квартала в Камень-на-Оби при сливе бензина из автоцистерны в резервуар бензовоза загорелось топливо и произошел взрыв. Об этом пишут "Каменские известия" со ссылкой на начальника отдела ГО и ЧС Каменского района Сергея Умярова. Пострадал один человек.

Взрыв на автозаправке в Камне-на-Оби.
Взрыв на автозаправке в Камне-на-Оби.
izvestiy-kamen.ru

На месте работают пять отделений восьмого ОФПС. Проводится сбор личного состава отряда по повышенному рангу вызова. Сотрудники полиции выставили оцепление. На месте дежурят "Скорая помощь", "Горсеть", штаб администрации района.

Сохраняется опасность взрыва соседних емкостей. "По предварительной информации, это два наземных резервуара и два подземных. Для их охлаждения выставлены стволы. Необходимости эвакуации жителей близлежащих домов нет. У пострадавшего незначительные ожоги, на "скорой помощи" он доставлен в больницу", — сказал Сергей Умяров.

Управляющий автозаправкой, принадлежащей "Русьнефтепродукту", Николай Балахнин, сообщил, что при сливе у резервуара находились водитель бензовоза и рабочий заправки.

Когда бензин воспламенился, огонь попытались погасить огнетушителями. Но произошел взрыв и людей отбросило в стороны. Немного опалило всех, но один из рабочих пострадал больше других. Он получил ожоги, его увезла "скорая". "Находящиеся рядом две наземные емкости не опасны — одна пустая, вторая с мазутом, который не горит. Опасности для подземных емкостей нет. Горит бензовоз и выливающееся из него топливо", — сказал Балахнин.

Обновлено от 16.48:

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщение о возгорании поступило около 13.01. В 13.20 пожар локализовали, в 13.38 ликвидировали. Огонь тушили 29 человек и 4 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек личного состава и 4 единицы техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость