Происшествия

В Алтайском крае посыпали хлоркой сыр и масло и раздавили груши

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай не пустили в край литовские сыр и масло и бельгийские груши. Молочную продукцию посыпали хлоркой, а груши раздавили.

Бельгийские груши.
Бельгийские груши.
rshn-alt.ru

От сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю стало известно, что через Кулундинский район из Казахстана планируется незаконный ввоз продуктов. У гражданина РФЙ изъяли 34 кг сыра полутвердого и 2 кг масла сливочного. На коробках имелась маркировка, содержащая информацию о стране происхождения продукции — Литва. Две партии продукции были изъяты, обработаны хлорной известью и помещены в биотермическую яму.

Кроме того, на Третьяковском фитосанитарном контрольном посту инспекторы Управления Россельхознадзора пресекли незаконный ввоз из Республики Казахстан 2 коробки груш. Гражданин Казахстана пытался ввезти в Барнаул продукцию высокого фитосанитарного риска без товаросопроводительных и фитосанитарных документов. В маркировочных этикетках на упаковках было указано, что страна происхождения продукции — Бельгия. Растительная продукция из данного государства запрещена к ввозу на территорию РФ в соответствии с Указом Президента РФ. Фрукты (24 кг) раздавили автотранспортом на полигоне ТБО.

Во всех случаях уничтожение запрещенной к ввозу продукции производилось в присутствии двух незаинтересованных лиц и фиксировалось при помощи видеозаписи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость