Происшествия

На Алтае подросток почти ослеп из-за того, что на него упали футбольные ворота

В селе Узнезя Чемальского района Республики Алтай на 13-летнего Магомеда Гараева упали футбольные ворота, из-за чего, мальчик практически ослеп. Теперь суд будет искать виновных в происшествии, пишет портал "Новости Горного Алтая". 

Футбол.
Футбол.
Олег Богданов

Инцидент произошел около года назад. Во время игры в футбол на мальчика упали футбольные ворота. В результате травмы он перестал видеть левым глазом, а правый видит только на 6%.

В администрации села утверждают, что дети сами уронили ворота. "Дети, играя на футбольном поле, качаясь на футбольных воротах, уронили их на ребенка. То есть в результате чего произошел, как мне сказали, удар Магомеда", — рассказал глава узнезинского сельского поселения Андрей Ветров в интервью ГТРК "Горный Алтай".

После происшествия ребенка доставили в районную больницу, и после осмотра отпустили домой, сказав, что никакой опасности нет. Но мальчик стал слепнуть.

Специалисты говорят, что зрение на правом глазе еще можно восстановить, но для этого необходимо дорогостоящее лечение в Москве. Для того, чтобы оно было бесплатным у ребенка должна быть группа инвалидности. Несмотря на сложную ситуацию ему ее не дают.

По словам мамы мальчика Валентины Шатыриной, ей сказали, что нужно дождаться, пока зрение упадет до 3%. Семья Магомеда обратилась в суд, предъявив иск администрации сельского поселения как собственнику спортивной площадки и тех самых ворот.

Сейчас Магомед находится на лечении в Барнауле.

"Кроме того, что должна быть ответственность на администрации сельского поселения, также считают, что должна быть ответственность на врачах, которые, может быть, оказали неквалифицированную медицинскую помощь. Может быть ответственность на втором ребенке, который качался на этих воротах", — говорит адвокат, представитель Узнезинского сельского поселения Ксения Зубина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость