Происшествия

Фотофакты. Под Барнаулом пожарные для учений подожгли поезд

23 марта в Новоалтайске прошли учения МЧС. По легенде лесной пожар перекинулся на поселок Новогорский, загорелись жилые дома и железнодорожный состав с ГСМ.

В Новоалтайске прошли масштабные учения МЧС. 23 марта 2017 года.
В Новоалтайске прошли масштабные учения МЧС. 23 марта 2017 года.
22.mchs.gov.ru

В ходе учений также сымитировали ситуацию, когда топливо из цистерн разлилось, произошло его возгорание. Из-за этого якобы прервалось движение на станции, повредились железнодорожные пути и контактная сеть. Также появились "условные пострадавшие".

В краевом главке МЧС объявили учебную ЧС, на место отправили дежурные караулы пожарно-спасательных подразделений третьего отряда федеральной противопожарной службы, полицию, ГИБДД, бригады скорой и краевого центра медицины катастроф.

К масштабным учениям привлекли добровольные пожарные дружины, местные спасательные подразделения, пожарный поезд, ремонтно-восстановительные бригады железнодорожников.

Чтобы ликвидировать возгорание топлива, организовали пенную атаку. На место отправили подвижный пункт управления и аэромобильная группировка краевого управления МЧС.

Всего в этих учениях приняли участие 493 человека и 93 единицы техники, в их числе от МЧС России — 192 человека и 35 единиц техники, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что на Алтае из-за быстрого схода снега ожидают, что лесные пожары начнутся раньше обычного срока.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость