Жизнь

Свыше 600 связистов готовятся к весеннему половодью

Вне зависимости от погоды и прогнозов синоптиков "Ростелеком" готовится к наихудшему сценарию развития паводка.

Шебалинский район, Мыюта.
Шебалинский район, Мыюта.
архив компании "Ростелеком"

"Ростелеком" проводит мероприятия по профилактике негативных последствий паводка на территории Алтайского края и Республики Алтай. На объектах связи сформировано 79 аварийно-восстановительных бригад численностью более 600 человек. Сотрудники компании напрямую взаимодействуют с территориальными подразделениями МЧС России и наблюдателями гидрологических постов. От них оперативно поступает информация о снеготаянии и активности рек.

Советский район, Талица.
архив компании "Ростелеком"

В настоящее время технические специалисты обследуют объекты связи. В первую очередь будут осмотрены те участки, а также кабельные и воздушные переходы, которые по прогнозам синоптиков могут попасть в зону подтопления. Для работы в период паводка проверены резервные источники питания, создан необходимый запас дизельного топлива, материалов, спецодежды, питания, питьевой воды. Также протестированы средства оповещения населения.

Советский район, Талица.
архив компании "Ростелеком"

В Алтайском крае и Республике Алтай ведется круглосуточный мониторинг состояния сетей и оборудования связи. "Ростелеком" дополнительно резервирует каналы как на базе собственных ресурсов, так и с помощью других операторов связи. Для слаженного взаимодействия в случае ЧС компании совместно со службами региональных МЧС проводят учебные тренировки.

Кузнечиха, Шипуновский район.
архив компании "Ростелеком"

Как сообщают в пресс-службе компании, все специалисты уже не первый год проводят работы по предотвращению негативных последствий затопления и пожаров, каждый из них чётко знает свою задачу. Это было подтверждено и при ликвидации последствий паводка на объектах и сооружениях связи летом 2014 года. Ущерб от наводнения на сетях и оборудовании "Ростелекома" в Алтайском крае и Республике Алтай превысил 150 млн рублей. Несмотря на это все межстанционные линии связи были восстановлены за две недели, удалось частично спасти оборудование в ряде затопленных районов, а также избежать жертв среди персонала.

Быстрый Исток.
архив компании "Ростелеком"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость