Политика

Канцлер Германии Ангела Меркель признала ошибки Евросоюза

Европейский союз совершал ошибки, и сейчас настало время их исправлять. Такое заявление глава германского правительства Ангела Меркель сделала 25 марта в интервью итальянскому телеканалу, передает Russia Today.

Владимир Путин и Ангела Меркель.
Владимир Путин и Ангела Меркель.
Сайт президента РФ

Ангела Меркель,
канцлер Германии:

Открывая внутренние границы, мы не думали об укреплении внешних границ. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но все это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации. Главное, что все это должно делаться в атмосфере солидарности.

Меркель уверена, что по аналогии с преодолением экономического кризиса Евросоюз справится и с миграционным кризисом. Каждая страна ЕС должна сделать вклад в его преодоление в соответствии со своими возможностями, считает она.

Канцлер подчеркнула, что ЕС должен добиться того, чтобы люди из других стран не хотели из них бежать. Для этого ЕС должен работать над решением таких проблем, как сирийский конфликт.

Меркель снова подтвердила один из главных тезисов своей экономической политики: "Нам необходимо согласовать настоящие правила, и этого нельзя сделать без экономии", передает агентство Regnum.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость