Политика

Навального оставили под стражей до суда

Оппозиционер Алексей Навальный будет оставаться под стражей до суда, который состоится 27 марта. Об этом сообщила его секретарь Кира Ярмыш. Напомним, Навального арестовали в Москве во время организованного им антикоррупционного митинга.

Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Алексея Навального облили зелёнкой в Барнауле. 20 марта 2017 года.
Олег Богданов

"Административный арест Навального до суда. Суд завтра", – написала адвокат в Twitter. По словам Ярмыш, Навальному вменяют административное правонарушение по статье "организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка". Заседание по его делу начнется в 9.00 (мск.) в Тверском суде Москвы.

Фотофакты. В Барнауле несколько сотен человек пришли на митинг против коррупции

Адвокат оппозиционера также сообщила, что задержанным в ходе несанкционированной протестной акции сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией вменяют правонарушения, предусмотренные статьей "неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции", пишут "Ведомости".

Число задержанных на митинге в Москве граждан по разным данным составляет от 500 до 900 человек. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Москвы, часть отпустили после беседы, на кого-то составлены административные протоколы по статье ""Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

В десятках городов России 26 марта прошли акции против коррупции, подовом для которых стало расследование Навального и его фонда о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева. В большинстве случаев, в том числе в Москве, акции не были согласованы с местными властями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость