Жизнь

В Алтайском крае вводят ограничения на рыбалку

В апреле в Алтайском крае начнут действовать традиционные ограничения на рыбную ловлю. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Зимня рыбалка.
Зимня рыбалка.
опубликовано на ha-ha.ru

В Оби с притоками и пойменными водными объектами в пределах края рыбалка запрещена с 20 апреля по 20 мая, в озерах — с 25 апреля по 25 мая и в Новосибирском водохранилище — с 25 апреля по 10 июня.

С 10 апреля по 15 июля — ограничения действуют на реках Песчаная, Ануй, Чарыш, Алей, Чумыш от устьев вверх по течению на протяжении 15 км.

Такие меры ежегодно вводятся для сохранения и воспроизводства водных биологических ресурсов. В этот время запрещается промышленное рыболовство. Рыбаки-любители и рыбаки-спортсмены смогут ловить рыбу только разрешенными любительскими снастями с берега без использования лодок.

В период месячника запрещено передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах моторных плавсредств. Для нарушителей прдусмотрены штрафы: для граждан — от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биоресурсов или без таковой, для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч, юридических —от 100 до 200 тысяч рублей. Предусмотрена даже уголовная ответственность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость